о компании
mansana
(044)592-69-05
Печерская - карта проезда
(044)331-38-78
Осокорки - карта проезда

Открытие Швейцарии

Открытие Швейцарии
ОТКРЫТИЕ ШВЕЙЦАРИИ (АВИА)

СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧАЕТ
  • Авиаперелет Киев-Мюнхен, Мальпенса-Киев, рейсы МАУ PS 415 / PS 312, с багажом (при покупке тура с авиабилетом);
  • ночлеги в отелях в двух-трехместных номерах с душем, WC;
  • завтраки по программе;
  • проезд автобусом международного класса;
  • услуги сопровождающего;
  • экскурсии на русском языке, указанные в программе.

Открытие Швейцарии, маршрут

Мюнхен (Оберамергау) – Цюрих – Штайн-ам-Райн (водопад Райнфаль) – Женева – Лозанна – Веве – Монтрё – Грюйер – Берн – Гриндельвальд – Лаутербрюнен – Локарно – долина Верзаска – Лавертеццо – Вадуц-Беллинцона-Лугано – Милан

Открытие Швейцарии, описание по дням

1 деньВылет из Киева рейсом PS 415. Прилет в Мюнхен. Переезд в баварские Альпы. Посещение красочной деревни Оберамергау. Транзит по красивой альпийской местности. Остановка для фото на озере Планзее. Переезд в Швейцарию  Прибытие в город Цюрих. Ночлег.
2 деньЗавтрак. Транзит в Швейцарию. Пешеходная экскурсия по Цюриху: Банхофштрассе, собор Св. Петра с самыми большими в мире курантами, витражи Марка Шагала в церкви Фрауэнмюнстер, большой цюрихский собор Гроссмюнстер, дом, где жил В.И.Ленин. Свободное время. Во второй половине дня экскурсия* к самому большому водопаду в Европе – Райнфаль с прогулкой по живописному фахверковому городу-музею Штайн-ам-Райн.  Переезд и размещение в окрестностях Лозанны. Ночлег.
3 деньЗавтрак. Переезд в Женеву. Автобусно-пешеходная экскурсия: квартал международных организаций (здания ООН, ЮНИСЕФ и др.), место трагичной гибели Елизаветы Сиси, склеп графа Брауншвейского, фонтан Жет Д`о (140 м), цветочные часы, площадь правосудия, собор св. Петра, университетский парк, Новая площадь. Свободное время. Возвращение в отель. Для желающих, экскурсия* во второй по величине город на Женевском озере – Лозанну: площадь Рюминных, кафедральный собор, набережная Уши, парк музея Олимпийских игр. Возвращение в отель. Ночлег. 
4 деньЗавтрак. Переезд к Швейцарской Ривьере. Посещение курортного города Веве, где прожил свои последние годы Чарли Чаплин. Здесь же расположен музей питания и центральный офис компании Nestle. Переезд в Монтрё, где ежегодно проходит знаменитый джазовый фестиваль. В Монтре приезжают купить молодость и красоту голливудские звёзды. Прогулка по вечнозелёной набережной с фешенебельными отелями и пышно украшенными скверами где жили и проводили досуг Набоков, Меркюри, Чаплин и Чайковский. Остановка для фото возле Шильйонского замка – воспетого Байроном в поэме Шильонский узник. Переезд к альпийским лугам кантона Фрайбург где снимали рекламу шоколада “милка”. Именно этот регион славится своими сырными и шоколадными традициями. В окружении гор приютилась крошечная, но сказочно красивая деревушка Грюйер, где варят одноименный сыр. Возможность продегустировать национальное блюдо – раклет*. Свободное время для прогулок и возможности приобрести сыр в местных лавочках. Переезд в Берн- столицу швейцарской Конфедерации. Пешеходная экскурсия: собор св. Винсента, городской парк, дом Альберта Энштейна, часовая башня, фонтан “пожиратель детей”, национальный банк. Размещение в отеле в районе Фирвальдштетского озера. Ночлег.
5 день

Завтрак. Отдых на курорте. По желанию, экскурсия* красоты Швейцарии: посещение знаменитого горнолыжного курорта – Гриндельвальд. Подъем на телекабине до станции Фирст (2168 м.), от куда открывается неповторимый вид на заснеженные вершины: Мюнх, Айгер, Юнгфрау. По желанию, можно совершить прыжок на параплане*.

Переезд в Лаутербрюнен. Посещение Трумельбахских водопадов. Вас ждёт незабываемое зрелище: 10 горных рек, берущих начало в высоко в горах, обрушиваются стремительным потоком внутри скалы! Переезд в Интерлакен. Для желающих, дегустация* национального блюда – сырного фондю в местном ресторане с фольклорной программой. Возвращение в отель. Ночлег.

6 деньЗавтрак. Отдых на курорте. По желанию, экскурсия* «Итальянская Швейцария»: Переезд через Сен-Готтардский перевал с остановкой для фото на панорамной площадке у Чертового моста. Переезд к озеру Лаго-Маджоре. Посещение самого солнечного города Швейцарии – Локарно, утопающего в субтропической растительности. Пешеходная экскурсия: площадь Гранде, площадь реформации, церковь Санта Мария Асунта, церковь святого Антония. Здесь находится церковь Мадонна-дель-Сассо, где было видение Божьей Матери (подъём* на фуникулёре). Переезд в долину Верзаска. Остановка возле плотины, высотой 220 м., известной по фильму об агенте 007. Прибытие в Лавертеццо. Остановка возле моста Понте Романо. Прогулка по огромным белоснежным валунам, омываемым изумрудной рекой Верзаска. Возможен обед в одном из каменных гротто. Возвращение в отель по самому длинному туннелю в Швейцарии (17 км). Ночлег.
7 деньЗавтрак. Отдых на курорте. По желанию, экскурсия* в Люцерн– туристическую столицу Швейцарии. Пешеходная экскурсия: памятник “Умирающий лев”, центр культуры и конгрессов, новый ж/д вокзал, самый старый в Европе деревянный мост Капельбрюкке, самая красивая в Швейцарии церковь Иезуитов, Мякинный мост, Мельничная площадь, Винная площадь, ратуша. Свободное время для посещения музея Пикассо, музея глетчеров с зеркальным лабиринтом, городской крепостной стены Музегмауэр, шопинга, обеда. Во второй половине дня, по желанию *прогулка на корабле по Фирвальдштетскому озеру – самому красивому в Швейцарии. Возвращение в отель.  Ночлег.
8 деньЗавтрак. Выселение из отеля. Переезд в княжество Лихтенштейн. В парламенте этого мини государства работает 25 депутатов, а в центре столицы, г. Вадуц, пасутся коровки. Здесь проживает племянник основателя украинской Аскании Новой – барон Эдуард Фальц-Фейн. Это карликовое государство имеющее ещё более высокий уровень жизни, чем в Швейцарии имеет с соседями таможенно-финансовый союз (валюта Лихтенштейна швейцарский франк, а на службу на границах несут швейцарские пограничники). Далее  наш путь лежит через горную дорогу, входящую в десятку красивейших в мире (перевал Сан Бернардино) в Беллинцону. Это город замков, некогда защищавший подходы к двум важнейшим горным перевалам. Прогулка по городу. Переезд в самый южный из больших городов Швейцарии – Лугано. Обед* из блюд итальянской кухни. Пешеходная экскурсия: парк Чьяни, церковь св. Рокка, церковь св. Антония, церковь св. Марии (фрески ученика Леонардо да Винчи). Свободное время для отдыха на пляже, шопинга ,прогулок. Вы можете арендовать моторную лодку или катамаран и отправиться в живописную бухту к рыбацкой деревне Гандрия, которая славится своими великолепными видами. Переезд в Италию. Поселение в отеле в окрестностях Милана. Ночлег.
9 деньЗавтрак. Посещение супермаркета. Переезд в аэропорт Милана. Регистрация на рейс. Отправление домой.
Интересуетесь туром или круизом «Открытие Швейцарии»?
Отправьте нам предварительный онлайн заказ
или перезвоните: (044) 592-69-05, 592-69-06
Все туры и отдых »

отправьте нам ЗАПРОС