о компании
mansana
(044)592-69-05
Печерская - карта проезда
(044)331-38-78
Осокорки - карта проезда
/
/
/
/
Марокканские Миражи

Марокканские Миражи

Марокканские  Миражи
МАРОККАНСКИЕ МИРАЖИ

Групповой авиатур

Марокко не относится ни к арабским, ни к африканским странам. Это особое место с собственным колоритом, культурой и традициями. Здесь расположились монументальная мечеть Хассана II, ажурный мавзолей Мухаммеда V, шумные восточные базары, оживленная площадь Магриба и побережье Атлантического океана.

Если Вы ищите экзотическую страну для путешествия – экскурсионный тур в Марокко с отдыхом на море станет самым лучшим выбором.

СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧАЕТ
  • авиабилеты Киев –Касабланка-Киев  (с пересадкой в Европе) с багажом и регистрацией на рейс (при покупке тура с авиабилетом);
  • групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт под указанные рейсы;
  • ночлеги в отелях 3 - 4*;
  • завтраки и ужины в отелях;
  • проезд в автобусе по маршруту;
  • экскурсии на русском языке, указанные в программе;
  • входные билеты в объекты, согласно программы;
  • сопровождение гида по всему маршруту

Марокканские Миражи, маршрут

Касабланка – Рабат – Мекнес – Волюбилис – Фес – эрг Шебби (пустыня Сахара) – Айт-Бен-Хадду – Агадир (3 ночи/2 дня на побережье Атлантики) – Эс-Cувейра – Марракеш

Марокканские Миражи, описание по дням

1 день

Прилет в Касабланку, крупнейший город Королевства Марокко, его главный экономический и финансовый центр. Групповой трансфер и размещение в отеле. Ночлег.


2 деньЗавтрак. Осмотр главных достопримечательностей Касабланки, самого современного и «европейского» города Марокко: монументальная мечеть Хассана II, одна из самых больших в мире, главная площадь Мухаммеда V, побережье Атлантического океана в районе Анфа. Переезд и экскурсия в Рабате, динамично развивающейся современной столице Марокко, архитектурное наследие которой отмечено ЮНЕСКО: Королевский дворец, главная резиденция марокканских монархов после провозглашения Независимости, символ древней истории города башня Хассана, ажурный мавзолей Мухаммеда V, живописная касба Удайя в устье Бу-Регрега, на берегах которого в XVII веке существовала крупнейшая во всей северной Африке пиратская республика. Переезд в Мекнес. Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.
3 день

Завтрак. Экскурсия по Мекнесу, прозванному европейцами «марокканским Версалем», некогда грозной укрепленной столице Мулай Исмаила, одного из величайших монархов в истории страны: крепостные стены и монументальные ворота медины, исполинские по размерам конюшни и зернохранилища несохранившегося королевского дворца, мавзолей Мулай Исмаила, христианские тюрьмы. Во второй половине дня поездка в Волюбилис, лучше всего сохранившийся античный город древнеримской  Тингитана, знаменитый своими исключительными мозаиками, включенными в список мирового наследия ЮНЕСКО. Переезд и размещение в отеле в Фесе. Ужин. Ночлег.


4 деньЗавтрак. Знакомство с древним Фесом, основанной более тысячи лет назад самой первой столицей марокканского королевства, прекрасно сохранившей средневековый образ и неповторимую атмосферу старого центра. Обзорная экскурсия по самой колоритной медине Марокко: таинственный лабиринт бесчисленных переулков, тупиков и шумных восточных базаров, признанный старейшим университетом в мире религиозно-образовательный комплекс Аль-Карауин, медресе Бу-Инанья, ставшие самой известной «визитной карточкой» Феса кожевенные мастерские. После знакомства с традиционными ремеслами, прославившими Фес далеко за пределами Марокко («синяя» керамика, бронза, ковры и кожа) внешний осмотр Королевского дворца и иудейского квартала Меллах в Новом Фесе. Ужин. Ночлег.
5 деньЗавтрак. Ранний выезд из отеля. Переезд через суровые горы Среднего Атласа с остановкой в Ифране, самом элитном высокогорном курорте Королевства, на юго-восток Марокко к пескам великой Сахары. Размещение в отеле в районе Эрфуда. Поездка* на джипах и верблюдах к величественным песчаным дюнам в районе эрга Шебби. Вы станете свидетелем одного из самых незабываемых зрелищ в мире – заката солнца в пустыне! (Поездка возможна для встречи заката или на следующий день рано утром для встречи рассвета). Ужин. Ночлег.
6 деньЗавтрак. Переезд к предгорьям Высокого Атласа по живописной дороге «дороге тысячи касб», где тенистые оазисы изредка оживляют выжженные южным солнцем пустынные пейзажи. Знакомство с многовековой традицией строительства подземных водных каналов. Во второй половине дня посещение самого известного ксара южного Марокко Айт-Бен-Хадду, укрепленного глинобитного города на некогда важнейшем для всей северной Африки караванном пути в Тимбукту, места съемок многочисленных исторических кинофильмов. Размещение в гостинице в Уарзазате. Ужин. Ночлег.
7 деньЗавтрак. Переезд в самый известный современный курорт Марокко Агадир через аргановые долины, единственное в мире место, где культивируют аргановые деревья, из орехов которого получают драгоценное косметическое масло. Размещение в отеле на побережье Атлантического океана. Ужин. Ночлег.
8 день

Завтрак. Свободный день в Агадире. Ужин. Ночлег.


9 деньЗавтрак. Свободный день в Агадире. Ужин. Ночлег.
10 деньЗавтрак. Переезд в Эс-Cувейру, прекрасно сохранившийся бывший португальский город-крепость на побережье Атлантического океана, наследие эпохи Великих географических открытий. Прогулка по медине Могадора, как называли город европейцы, которая находится под охраной ЮНЕСКО. Размещение в отеле в Марракеше, давшей название государству великой столице богатейшего средневекового королевства Марроко. Вечером для желающих национальный ужин с фольклорным шоу «Берберские фантазии»*. Ночлег.
11 деньЗавтрак. Экскурсия по «розовому» Марракешу, легенды о богатстве и неповторимости которого веками манят путешественников в этот уникальный город: самая известная историческая мечеть Марокко – Кутубия, случайно обнаруженные в начале XX столетия величественные гробницы династии Саадитов, сады Менара и единственный в Марокко открытый для посещения дворец – Бахия, традиционные базары мало изменившейся за последние столетия медины. Во второй половине дня прогулка по тенистым аллеям восстановленного И. Сен-Лораном экзотического сада Мажорель и свободное время на самой оживленной площади Магриба, ставшей «визитной карточкой» Марракеша, – площади Джемаа-эль-Фна. Ужин. Ночлег.
12 деньЗавтрак. Трансфер в аэропорт Касабланки. Вылет.
Интересуетесь туром или круизом «Марокканские Миражи»?
Отправьте нам предварительный онлайн заказ
или перезвоните: (044) 592-69-05, 592-69-06
Все туры и отдых »

отправьте нам ЗАПРОС